Французского актера Жерара Депардье, которому "пришлось" отказался от своего гражданства из-за высоких налогов на доход и обосноваться за границей, в эти выходные, которые он, видимо, провел во Франции, ждало на родине очередное разочарование. Припарковав скутер на улице Лилль в Париже, он его больше не нашел, передает радио Francebleu.

В понедельник актер обратился в полицию седьмого округа Парижа - одного из самых престижных округов столицы - с заявлением, что в воскресенье у него угнали скутер. С этим "железным конем" у Депардье, который нередко передвигается по городу на скутере, действительно много воспоминаний. В ноябре прошлого года именно на этом скутере актер попал в небольшое ДТП в Париже. Тогда у него в крови было обнаружено 1,8 г алкоголя на 1 л крови при разрешенных 0,5 г на 1 л.

Причем, это был не первый скандал на дороге, в который был замешен звезда кино. В августе 2012 года Депардье подрался на одной из улиц Парижа с автомобилистом. Как утверждал тогда сам актер, побои потерпевшему он нанес, "испугавшись за свою жизнь", после того, как водитель двигавшегося по той же улице автомобиля "грубо нарушил правила дорожного движения".

А еще тремя годами ранее актер был доставлен в один из полицейских комиссариатов столицы за причинение ущерба частной собственности. Тогда он умышленно поцарапал автомобиль, припаркованный рядом с его домом. Депардье признал свою вину, и конфликт был урегулирован мирным путем.

"Заметьте, он не в Мордовии и не Бельгии"

Инцидент с кражей скутера стал поводом для французских СМИ поиронизировать над актером, который несмотря на то, что покинул родину и не раз называл ее "тоскливым местом", так или иначе здесь оказался. "Заметьте, он не в Мордовии и не Бельгии", - подчеркивает Le Parisien.

Напомним, что с декабря Депардье живет в деревне Нешэн бельгийской провинции Эно. А в феврале, после того, как он получил российское гражданство, актера прописали в квартире его друга и коллеги, директора Госфильмофонда России Николая Бородачева в Саранске. В феврале Депардье уже обзавелся собственной пятикомнатной квартирой в Грозном, которую ему подарил глава Чечни Рамзан Кадыров.